年間学生表彰受賞者一覧
第21回から直近分

第1回〜第10回は こちら
第11回〜第20回は こちら
体育会年間表彰は こちら
父母の会
学術・スポーツ奨励賞は
こちら

第21回
(2010.10.16)
最優秀選手賞 槻澤翔(現法3年) 20k歴代タイ、1万m東経新、学連選抜選出
優秀選手賞 奥澤匠(経営3年) 800m、関東IC5位入賞。1500m東経新達成
敢闘賞 大和田真慈(経営3年) 三段跳で関東新人戦8位入賞
松尾俊輔(コミュ3年) 400mR、関東IC2年連続入賞の2走で貢献
功労賞 廣田康大(経済4年) 110mH、関東IC2年連続入賞
山田雄貴(経済4年) 400mR、関東IC2年連続入賞の1走で貢献
金哲彦賞 瀬川陽平(経営4年) 箱根予選会チーム2位の63分33秒で走破
第22回
(2011.10.15)
最優秀選手賞 大和田真慈(経営4年) 三段跳、関東インカレ3位入賞
優秀選手賞 奥澤匠(経営4年) 1500m歴代新、800m関東IC入賞
新人賞 石坂有章(経済1年) 400mR関東IC入賞
敢闘賞 安達健人(現法3年) 1500m関東IC標準A突破
功労賞 金田翔平(現法4年) 400mR関東IC2年連続入賞
金哲彦賞・特別賞 四方田春樹(経済1年) 箱根予選会、20km歴代新
第23回
(2012.10.20)
優秀選手賞 成原貴之(経営2年) 1500m歴代新、日本学生個人12位
新人賞 佐藤耕太(経済1年) 走幅跳歴代新
功労賞 原島知照(コミュ4年) 関東IC400mR2年連続入賞に貢献
金哲彦賞 中村秀登(経済1年) 5000mで自己新(14分52秒81)
第24回
(2013.10.19)
最優秀選手賞 成原貴之(経営3年) 日本学生個人1500m5位、関東IC800m6位
新人賞 糟谷翔(経営1年) 関東IC100m標準A突破、マイル入賞に貢献
敢闘賞 五十嵐友也(経営3年) 5000m、10000m東経新樹立
功労賞 一浦晴賀(コミュ4年) 主務として対校戦運営等に貢献
特別賞 石坂有章(経済3年) 関東IC4×400mR、6位入賞に貢献
阿見優輝(現法3年)
平田翼(経営3年)
佐藤隆世(経済2年)
部長賞  吉村匠(経営2年) 怪我から復帰し、5000mで東経新樹立
金哲彦賞 井上雄一(経営2年) 5000m自己新、関東IC標準B突破
第25回
(2014.10.18)
最優秀選手賞 糟谷翔(経営2年) 関東IC200m6位、100,200m東経新
優秀選手賞 佐藤耕太(経済3年) 関東IC走幅跳4位、東経新
新人賞 島田陵(現法1年) 関東IC4×400mR3位入賞に貢献
功労賞 五十嵐友也(経営4年) 10000m東経新
敢闘賞 吉村匠(経営3年) 国際千葉駅伝千葉選抜選出出場
吉田丞児(経営2年) 関東IC走高跳8位
特別賞 阿見優輝(現法4年) 関東IC4×400m3位
平田翼(経営4年)
本間諒(経営2年)
部長賞 石坂有章(経済4年) 関東IC4×100m6位入賞、主将として躍進に貢献
金哲彦賞 松浦大輝(経済1年) 箱根予選会でチーム2位の活躍
第26回
(2016.2.20)
最優秀選手賞 吉村匠(経営4年) 関東学生連合で箱根駅伝6区出場
優秀選手賞 糟谷翔(経営3年) 関東IC200m2位
最優秀新人賞 小川健太(現法1年) 関東IC槍投げ5位
敢闘賞 丹生谷薫(コミュ2年) 関東IC三段跳5位
佐藤隆世(経済4年) 関東IC200m5位
功労賞 佐藤耕太(経済4年) 関東IC4×100m4位、東経新に貢献
特別賞 金井優介(経営2年) 関東IC4×100m5位、東経新に貢献
部長賞 井上雄一(経営4年) 5000m東経新樹立
第27回
(2017.2.18)
最優秀選手賞 山田真樹(コミュ1年) デフ世界選手権100,200、4×400mで銀メダル獲得
優秀選手賞 丹生谷薫(コミュ3年) 関東IC三段跳5位、15m11の東経新樹立
最優秀新人賞 鈴木海平(現法1年) 関東IC走高跳3位
敢闘賞 小川健太(現法2年) 関東IC槍投7位、63m33の東経新樹立
功労賞 糟谷翔(経営4年) 関東IC200m3年連続入賞、リレーでも貢献
特別賞 吉田隼人(経済1年) 関東IC4×400m東経新、2位入賞に貢献
部長賞 井上竣介(経済2年) 1500mで関東IC標準A記録突破
第28回
(2018.2.18)
最優秀選手賞 鈴木海平(現法2年) 関東IC走高跳2位、2年連続の表彰台
優秀選手賞 小川健太(現法3年) 関東ICやり投4位、64m59の東経新樹立
最優秀新人賞 星野蒼太(現法1年) 関東IC400m8位
新人賞 卜部和喜(コミュ1年) 関東学生新人戦1500m8位
敢闘賞 佐藤悠樹(現法2年) 関東ICやり投5位
功労賞 上野弘貴(現法4年) 関東IC4×400m3走で決勝進出に貢献
若杉颯一郎(経済4年) 関東IC走高跳6位
奨励賞 平川雄大(現法2年) 三段跳15m27東経新樹立
特別賞 関口宗平(現法1年) 関東IC4×400m東経新、日本IC出場
山田真樹(コミュ2年)
吉田隼人(経済2年)
星野蒼太(現法1年)
部長賞 吉田大夢(経済2年) 関東IC200m7位、日本IC出場
特別監督賞 山田真樹(コミュ2年) デフリンピック200m、4継金メダル、400m銀メダル獲得
第29回
(2019.2.16)
最優秀新人賞 坂井公亮(コミュ1年) 関東IC走幅跳6位、東経新
優秀選手賞 星野蒼太(現法2年) 関東IC400m5位
新人賞 森 陽向(経営2年) 10000m、29.59.26達成
功労賞 小川健太(現法4年) 関東ICやり投4位 4年間で3回入賞
敢闘賞 村山大樹(現法4年) 関東IC400m7位
奨励賞 田邊元気(経営3年) 砲丸投・13m54 東経新
特別賞 村山大樹(現法4年) 関東IC4×400mR2位 東経新
日本IC,日本選手権リレー出場
山田真樹(コミュ3年)
吉田隼人(経済3年)
野蒼太(現法2年)
部長賞 鈴木優斗(コミュ3年) 箱根駅伝関東学生連合選出